Home Uttarakhand Block Pramukh result उत्तराखंड: ब्लॉक प्रमुख के पद पर किसने कहाँ से मारी बाजी

उत्तराखंड: ब्लॉक प्रमुख के पद पर किसने कहाँ से मारी बाजी

520
0

उत्तराखंड: ब्लॉक प्रमुख के पद पर किसने कहाँ से मारी बाजी

देहरादून। उत्तराखंड के 12 जिलों की 89 क्षेत्र पंचायतों में से ब्लाक प्रमुख के 62, ज्येष्ठ उपप्रमुख के 63 और कनिष्ठ उपप्रमुखों के 62 पदों का चुनाव बुधवार को संपन्न हो गए हैं । इससे पहले प्रमुख के पद पर 27, तथा ज्येष्ठ उपप्रमुख के 26 व कनिष्ठ उपप्रमुख के 27 पदों पर पहले ही निर्विरोध निर्वाचन हो चुका है।

क्षेत्र पंचायत प्रमुख के सभी पदों पर चुनाव की तस्वीर साफ होने के बाद भाजपा ने दावा किया कि उसके 53 प्रमुख जीते हैं। वहीं, कांग्रेस ने प्रमुख के 28 पदों पर जीत का दावा किया है।
ब्लॉक प्रमुखों के लिए कुल मिलाकर 148 प्रत्याशी मैदान में थे। ज्येष्ठ उप प्रमुखों के 62 पदों के लिए 162 प्रत्याशी मैदान में थे। इसी तरह कनिष्ठ उप प्रमुखों के लिए 61 पदों के लिए 161 प्रत्याशी मैदान में थे।

गढ़वाल से चुने गए ब्लॉक प्रमुख

पौड़ी गढ़वाल
जहरीखाल से दीपक भंडारी
सिखणखाल से मनोहर लाल
ऐकेश्वर से नीरज
द्वारीखाल से महेंद्र सिंह
दुगड्डा से रुचि देवी
यमकेश्वर से आशा भट्ट
खिरसू से भवानी देवी
पाबौ से रजनी रावत
पौड़ी से दीपक चंद
कोट से पूर्णिमा
कल्जीखाल से बीना राणा
थलीसैण से मंजू देवी
बीरोंखाल से राजेश कंडारी

उत्तरकाशी

भटवाड़ी ब्लॉक- विनीता रावत
डुणडा से शैलेंद्र सिंह
पुरोला से रिता
नौगांव से सरोज
मोरी से बचन सिंह पंवार
चिन्यालीसौण से वंदना

चमोली 
देवाल से दर्शन सिंह
थराली से कविता देवी
नारायणबगड़ से यशपाल सिंह
गैरसैंण से शशि देवी
दशोली से विनीता देवी
पोखरी से प्रीति देवी
कर्णप्रयाग चंद्रेश्वरी देवी
घाट से भारती देवी
जोशीमठ से हरीश परमार

टिहरी
नरेंद्र नगर से राजेंद्र सिंहश्
चंबा से शिवानी
कीर्तिनगर से सोबन सिंह पंवार
थौलधार से प्रभा देवी
भिलंगना से बसुमति
जाखणीधार से सुनीता देवी
जौनपुर से सीता देवी
प्रतापनगर से प्रदीप चंद

देहरादून
विकासनगर से जसविंदर सिंह
सहसपुर से सीमा
रायपुर से दिव्या भारती
डोईवाल से भवान सिंह
कालसी ये मठौर सिंह

रुद्रप्रयाग 
अगस्तमुनि से विजया देवी
ऊखीमठ से श्वेता
जखोली से प्रदीप प्रसाद

कुमाऊं से कौन बना ब्लॉक प्रमुख

अल्मोड़ा
धौलादेवी : नेहा बिष्ट (भाजपा-निर्विरोध)
ताकुला : मीनाक्षी आर्या (भाजपा-निर्विरोध)
भैसियाछाना : खूशबू पांडे (कांग्रेस)
ताड़ीखेत : हीरा रावत (कांग्रेस)
द्वाराहाट : दीपक किरौला (कांग्रेस)
सल्ट : विक्रम रावत (कांग्रेस)
स्याल्दे : करिश्मा देवी (कांग्रेस)
भिकियासैंण-चित्रा देवी (कांग्रेस)
चौखुटिया : किरन बिष्ट (निर्दलीय)
हवालबाग : बबीता भाकुनी (निर्दलीय-निर्विरोध)
लमगड़ा : विक्रम बगड़वाल (निर्दलीय-भाजपा बागी)

नैनीताल 
भीमताल : हरीश सिंह बिष्ट (भाजपा -निर्विरोध)
हल्द्वानी : रूपा देवी (भाजपा)
रामनगर : रेखा रावत (भाजपा)
धारी : आशा रानी (भाजपा)
बेतालघाट : आनंदी देवी (निर्दलीय)
ओखलकांडा- कमलेश कैड़ा (निर्दलीय)
कोटाबाग : रवि कन्याल (निर्दलीय)
रामगढ़ : पुष्पा नेगी (निर्दलीय)

बागेश्वर

गरुड़ : हेमा बिष्ट (भाजपा-निर्विरोध )
बागेश्वर : पुष्पा देवी (भाजपा)
कपकोट : गोविंद दानू (भाजपा)
गरुड़ : हेमा बिष्ट (भाजपा-निर्विरोध )

ऊधमसिंह नगर
रुद्रपुर : ममता जल्होत्रा (भाजपा-निर्विरोध)
बाजपुर : सरिता रानी (भाजपा-निर्विरोध)
काशीपुर : अर्जुन कश्यप (भाजपा-निर्विरोध)
जसपुर : संदीप कौर (भाजपा-निर्विरोध)
गदरपुर : पूनम रानी (भाजपा)
सितारगंज : कमलजीत कौर (भाजपा)
खटीमा : रंजीत सिंह नामधारी (कांग्रेस-निर्विरोध)

पिथौरागढ़
बेड़ीनाग : नीता बाफिला (भाजपा)
डीडीहाट : बबीता चुफाल (भाजपा)
कनालीछीना : सुनीता कन्याल (भाजपा)
धारचूला : धन सिंह (भाजपा)
गंगोलीहाट : अर्चना गंगोला (भाजपा-निर्विरोध)
मुनस्यारी : भावना देवी (कांग्रेस)
विण- लक्ष्मी (कांग्रेस समर्थित)
मूनाकोट : नीमा वल्दिया (निर्दलीय)

चंपावत
लोहाघाट : नेहा ढेक (भाजपा-निर्विरोध)
पाटी में : सुमनलता (भाजपा)
बाराकोट : विनीता फर्त्याल (भाजपा)
चंपावत : रेखा देवी (निर्दलीय)

पंचायत प्रमुख

LEAVE A REPLY